Меню
16+

Бородинское сельское поселение

18.10.2017 17:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать проводилось ли межевание?

С 1 января 2018 года, согласно закону N 447-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости"", будет запрещено совершать любые сделки с земельными участками, сведения о границах которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Земельный участок без четкой фиксации границ можно продать или подарить до конца этого года, однако потенциальные покупатели уже оценивают привлекательность выставленных на продажу участков без межевания. Эти участки оцениваются потенциальными покупателями ниже, чем такие же участки, но отмежеванные и зарегистрированные.
Чтобы узнать, проводилось ли межевание земельного участка, владельцу нужно подать заявление в орган Росреестра и получить кадастровый паспорт участка (или, если он есть, заглянуть в него) или выписку. При отсутствии межевания в разделе "Особые отметки" этих документов имеется запись типа "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями законодательства" или "Граница земельного участка не определена в условной системе координат".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28