Меню
16+

Бородинское сельское поселение

02.07.2018 15:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кинематограф против наркотиков»

Автор: Г.Петрова.

Фото М.Коваленко.

Тематическое мероприятие под таким названием состоялось в сельском Доме культуры станицы Бородинская в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Организовали кино-лекторий для местных подростков и молодежи директор станичного СДК Марина Коваленко и сотрудники кино-досугового центра «Родина». В качестве приглашенных лекторов выступили врач-нарколог М.П.Лозовская и специалист кабинета ЗОЖ ЦРБ В.М.Головешко. Они рассказали, что подростковый возраст — самый опасный в плане приобщения к наркотикам. Поэтому именно в этот период девчонки и мальчишки должны знать все о последствиях необдуманных действий и поступков. Ребята узнали, как вести себя в тех или иных неоднозначных ситуациях, как не подвергнуться влиянию вредных привычек, как преодолеть сложную жизненную ситуацию, если она все же возникла. Сообщения специалистов районной больницы были основаны на реальных примерах и фактах из повседневной жизни. — Юноши и девушки внимательно слушали лекторов и песни в исполнении Юлии Махинько и Максима Стельмаха, смотрели видеоролики и буклеты профилактического содержания, — отметила М.П.Коваленко. — Также молодые зрители ответили на вопросы викторины на тему здорового образа жизни. И я уверена, сделали для себя правильные выводы. В общем хочу сказать, что мероприятие получилось насыщенное и не формальное. Благодарим руководство и сотрудников КДЦ «Родина» за то, что откликаются на наши предложения, находят время приехать из города в станицу, помогают проводить нам различные мероприятия на хорошем уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2