Меню
16+

Бородинское сельское поселение

23.08.2018 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Флаг России – гордость наша»

22 августа 2018 года на территории Бородинского сельского поселения прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага.

Не смотря на то что замечательному патриотическому празднику уже 27 лет, он пока не получил широкого распространения среди населения. Донести до людей информацию об этой знаменательной дате, рассказать им о государственных символах нашей державы, объяснить значение флага и познакомить с его историей могут и должны работники культуры и библиотекари. Поэтому 22 августа 2018 года на территории Бородинского сельского поселения прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага.

В 10.00 в поселенческой библиотеке прошёл патриотический час «Флаг России – гордость наша».

Ребятам рассказали историю Государственного флага России. Снежана Буркова и Алина Широкова прочитали стихи С. Кореннова и А. Латаева о России. Участники мероприятия с интересом отвечали на вопросы викторины «Российский флаг».

В 11.00 на территории сельского Дома культуры для жителей станицы проведен мини – концерт, на котором выступили солистки вокальной группы «Акварель» (руководитель Н. Голубенко).

Участникам мероприятия было предложено поучаствовать в акции «Российский триколор — три цвета надежды»», принять участие в интерактивной игре «Создадим Российский флаг», на бумажных цветках трех цветов участники акции писали свои имена и наклеивали их на лист ватмана», совершить велопробег по улицам станицы с воздушными шарами цвета триколор и флажками, а также поздравить жителей станицы с праздником, вручая им красочные листовки с информацией о флаге Российской Федерации.

Мероприятие закончилось флеш мобом под песню «Я, Ты, он, она».

В сельском клубе хутора Морозовского 21 августа 2018 года прошла развлекательно-познавательной программа для детей, где было рассказано об истории возникновения российского флага, посмотрели ролик о символах Российского государства, закончилось мероприятие соревнованием двух команд. Очень активно и весело прошли конкурсы: «Возьми флаг», «Эстафета с флажками» и др.

22 августа 2018 года прошел тематический киноконцерт артистов КДЦ «Родина» был настоящим праздничным подарком жителям хутора. Концертные номера сопровождались демонстрацией видеосюжетов об истории Российского флага. Праздничное настроение царило на протяжении всего концерта, подтверждением были бурные зрительские аплодисменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35