Меню
16+

Бородинское сельское поселение

01.06.2021 11:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Приморско-Ахтарского района через судебное понуждение признала информацию о неправомерных услугах при банкротстве физических лиц запрещенной

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен интернет-ресурс, на страницах которого размещена информация о предоставлении услуги по банкротству граждан «под ключ», включая предоставление возмездной услуги по обеспечению финансовым управляющим на всю процедуру банкротства физического лица.

Часть 4 статьи 213.4 и часть 3 статьи 213.5 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ предусматривает, что в заявлении о признании гражданина банкротом указывается саморегулируемая организация, из числа членов которой суд утверждает финансового управляющего. При этом размер вознаграждения указанного финансового управляющего определен законодательством в виде фиксированной суммы.

В целях недопущения нарушений требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в рамках реализации полномочий, предусмотренных ст. 39 и главой 27.1 Кодекса административного судопроизводства РФ, прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению.

Решением Приморско-Ахтарского районного суда от 30.03.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда направлено в Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу для включения адреса интернет-сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Помощник прокурора

Приморско-Ахтарского района

юрист 2 класса М.А.Митропанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3