Меню
16+

Бородинское сельское поселение

12.10.2016 14:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужно ли менять свидетельство о регистрации прав на выписку из ЕГРП, если оно было выдано до 15 июля 2016 года?

Межмуниципальный отдел по Тимашевскому и Приморско-Ахтарскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает, следующее:

Свидетельства о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не перестали действовать, поэтому менять их на выписки не нужно.

Действительно, с 15 июля 2016 года прекратилась выдача и замена свидетельств о государственной регистрации прав. С этого момента регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Сам факт отмены свидетельств не говорит об отмене выдачи документа, который удостоверяет регистрацию права собственности. Но если до вступления в силу изменений в законодательство заявитель мог выбрать – при регистрации права собственности получить свидетельство о регистрации собственности или выписку из ЕГРП, то после 15 июля 2016 года осталась только одна форма документа, которая удостоверяет регистрацию возникновения и перехода прав на недвижимость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52