Меню
16+

Бородинское сельское поселение

17.10.2016 12:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуации по незаконному распоряжению недвижимостью можно предотвратить

Источник: Росреестр

Межмуниципальный отдел по Тимашевскому и Приморско-Ахтарскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю  напоминает, что ситуации по незаконному распоряжению недвижимостью можно предотвратить. У собственников есть дополнительная возможность исключить мошеннические операции с имуществом, заключаемые посредниками (представителями по доверенности).

Владелец недвижимости, чье право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), может заявить о запрете проведения регистрационных действий с его недвижимостью без личного участия.

По заявлению собственника в течение одного рабочего дня в ЕГРП вносится соответствующая запись–предупреждение. Отметим, что данная услуга предоставляется бесплатно.

Важно отметить, что такая запись не препятствует государственной регистрации по заявлениям иного лица на основании решения суда, вступившего в законную силу, а также по требованию судебного пристава-исполнителя.

Обращаем внимание, что заявление о запрете на совершение сделок с недвижимостью пишется исключительно правообладателем объекта недвижимости, в то же время собственник вправе отозвать его в любой момент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7