Меню
16+

Бородинское сельское поселение

10.10.2017 15:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственник может запретить регистрационные действия с недвижимостью без личного участия

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает собственникам о возможности запретить проведение регистрационных действий с недвижимостью без их личного участия.

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 года № 218-ФЗ каждый собственник имеет право написать заявление о том, что любые регистрационные действия с принадлежащей ему недвижимостью могут производиться только с его личным участием.

При поступлении в Управление Росреестра такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Запрет сделок с имуществом без непосредственного согласия его владельца — это действенная мера для пресечения мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, использующими доверенности.

Напоминаем, заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без участия его собственника можно подать не только лично в офисах многофункциональных центров и пунктах приема Кадастровой палаты, но и направить его в электронном виде на сайте Росреестра (rosreestr.ru), заверив электронной цифровой подписью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3