Меню
16+

Бородинское сельское поселение

06.03.2017 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причина отказа: оплата госпошлины другим лицом

Межмуниципальный отдел по Приморско – Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю  сообщает, что согласно пунктам 1 и 8 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) плательщик сбора обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате сбора, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. 

При этом важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма сбора уплачена именно этим плательщиком сбора и именно за счет его собственных денежных средств.

Действующими нормативными правовыми актами не предусмотрена идентификация плательщиков государственной пошлины в распоряжениях о переводе денежных средств в случаях, когда уплата платежей осуществляется третьими лицами.

В соответствии с разъяснениями Министерства финансов РФ от 16.06.2016 № 03-05-04-03/34892: "... при уплате государственной пошлины за плательщика государственной пошлины с использованием банковской карты другого лица отсутствуют документы, позволяющие идентифицировать плательщика государственной пошлины.

Поэтому в случае уплаты государственной пошлины от имени ненадлежащего плательщика в отношении надлежащего плательщика, обязанность по уплате государственной пошлины не должна считаться исполненной..."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15