Меню
16+

Бородинское сельское поселение

14.06.2017 17:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

55 оснований для приостановления или отказа в государственной регистрации недвижимости

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает о необходимости тщательной подготовки документов на госрегистрацию и кадастровый учет недвижимости.

Знакомая для некоторых граждан ситуация: сдали документы на государственную регистрацию права или сделки с недвижимым имуществом, но вместо ожидаемого решения о проведении государственной регистрации получили уведомление о ее приостановлении. Такая ситуация имеет место, когда заявители представляют неполный пакет документов, либо документы, не соответствующие требованиям действующего законодательства.

Происходит это по ряду причин, в том числе из-за невнимательности самих участников сделки при подготовке необходимого для государственной регистрации пакета документов. Например, в них имеются незаверенные исправления, расхождения между документами (скажем, между техническим планом и разрешением на строительство), не удостоверено нотариально согласие супруга или супруги на сделку и т.д. В Федеральном законе «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ содержится подробный перечень из 55 оснований для приостановления государственной регистрации прав либо для отказа в ее осуществлении.

После получения подобного уведомления заявитель заинтересован в скорейшем устранении причин, препятствующих проведению регистрации. Если это не будет сделано, то следующее решение, которое вынесет государственный регистратор, будет об отказе. Все доработанные или недостающие документы необходимо представить в любой офис многофункционального центра или Кадастровой палаты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8