Меню
16+

Бородинское сельское поселение

05.03.2018 17:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дачную амнистию" продлили

Источник: Росреестр

Оформить права на сотки и загородные дома по "дачной амнистии" можно будет до 1 марта 2020 года Без хлопот оформить права на сотки и дачи можно до 1 марта 2020 года Тем, кто не успел поставить свои участки и частные дома на кадастровый учет по упрощенной схеме, дали еще один шанс.

"Дачная амнистия" начала действовать с 1 сентября 2006 года. Она распространялась на земельные участки и строения на землях для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества и садоводства, гаражного строительства. Чтобы стать собственником дачных соток, достаточно было предоставить в Росреестр любой правоустанавливающий документ, выданный до 30 октября 2001 года. В советское время земли выделялись на праве пожизненного наследуемого владения либо постоянного бессрочного пользования.

А чтобы зарегистрировать на себя дачный домик, человек должен был в простой письменной форме составить так называемую декларацию. С 1 января 2017 года к правоустанавливающим документам на землю для постановки на кадастровый учет и оформления права собственности на строения нужно было еще, и предоставить технический план объекта, который мог подготовить кадастровый инженер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1