Меню
16+

Бородинское сельское поселение

12.02.2021 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичная кадастровая карта покажет, где можно построить жилой дом

Публичная кадастровая карта покажет, где можно построить жилой дом

Любой желающий теперь может открыть публичную кадастровую карту и найти пригодную для жилищного строительства территорию. Новая функция карты пока работает в тестом режиме. Сведения об участках, которые потенциально могут стать территорией жилой застройки, нанесли на карту уже четырех регионов – Пермский край, Самарская и Псковская области, Республика Татарстан.

В ходе реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» создан национальный проект «Жилье и городская среда». В рамках проекта и проходит введение новой системы.

Предварительно, перед нанесением на карту, в 2020 году был проведен анализ эффективности использования земель. В результате было выявлено 5,7 тысячи участков площадью около 100 тысяч га, которые подходят для жилищного строительства. На них можно построить порядка 310 млн кв. м жилья. К февралю 2021 года на карту нанесено уже 39 земельных участков и 56 территорий.

Создание перечня участков, пригодных для жилой застройки, позволит заинтересованным в таком строительстве лицам и потенциальным инвесторам легко найти и оценить территории в режиме онлайн. Для поиска подходящих участков нужно выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство» и далее, для конкретизации поиска, ввести полностью или частично кадастровый или условный номер объекта. Для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*».

Заинтересовавшиеся территорией для жилищного строительства могут подать обращение в уполномоченные органы власти не выходя из сервиса публичной кадастровой карты, заполнив специальную формы. Для этого необходимо нажать «Подать обращение» в информационном окне по интересующему объекту. Система не хранит персональные сведения пользователей.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

press23@23.kadastr.ru

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

https://t.me/kadastr_kuban

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25