Меню
16+

Бородинское сельское поселение

26.04.2021 08:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аресты и запрещения на объекты недвижимости

Напоминаем, что запись об аресте или запрещении вносится в Единый государственный реестр недвижимости на основании документов, поступающих в ведомство от службы судебных приставов, судебных и налоговых органов. При этом арест/запрещение может быть наложено как на все объекты недвижимости, так и на конкретные объекты.

Информация о ограничении на объекте недвижимости содержится в выписке о правах на объект недвижимого имущества либо выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Для получения вышеуказанных выписок вы можете обратиться в любой офис МФЦ, либо заказать на официальном на сайте Росреестра.

Для получения сведений из ЕГРН в виде копий постановлений, на основании которых зарегистрированы ограничения в виде арестов (запрещений), правообладатель либо уполномоченное соответствующее лицо может обратиться в филиалы Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

По закону снять арест имеет право лишь тот орган, который его наложил. Никакого другого варианта законного устранения данного препятствия не существует. Следует обратиться именно в тот орган, где было принято решение о наложении ареста.

Так же можно представить в Росреестр документ о снятии ограничения от судебных приставов –исполнителей, но в этом случае, согласно требованиям законодательства, Росреестр обязан сделать запрос в соответствующий орган, и только после получения ответа на него внести сведения о снятии ограничения в ЕГРН.

Документы об отмене арестов (запретов) должны строго соответствовать документам о наложении ограничений: должны быть заверены печатью органа и подписью должностного лица, вынесшего определение (постановление) о прекращении регистрации ареста (запрещения). Если в постановлении о снятии ограничения не совпадают реквизиты документа, тогда будет направлен соответствующий запрос в орган, наложивший ограничение. После поступления положительного ответа на запрос, вопрос об отмене ограничения будет рассмотрен в установленные законом сроки, а именно в течение трех рабочих дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48