Меню
16+

Бородинское сельское поселение

08.12.2016 20:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация дачного домика

Основаниями для государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества, которые созданы на ранее зарегистрированном земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства, а также на гаражи и иные объекты недвижимого имущества (например, баня, беседка, сарай, другие хозяйственные постройки) являются:

- документ, подтверждающий факт создания объекта недвижимого имущества и содержащий его описание. В данном случае таким документом является декларация об объекте недвижимого имущества;

- правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества. Представление правоустанавливающего документа на земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на данный земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Форма декларации об объекте недвижимости утверждена приказом Минэкономразвития РФ от № 447 от 3 ноября 2009 года. В декларацию включаются сведения об адресе (местоположении) объекта, виде (названии), назначении, площади, количестве этажей, в том числе подземных, годе создания, о материалах наружных стен, подключении объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровом номере земельного участка, на котором такой объект недвижимого имущества расположен. Эти сведения определяются и вносятся гражданином в декларацию самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15