Меню
16+

Бородинское сельское поселение

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    23.10.2018
  • Самый поздний:
    23.10.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 5 объектов
23.10.2018

Ответственность за нахождение в охотничьих угодьях с орудиями охоты

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что при осуществлении охоты охотник должен иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также в случае охоты в закрепленных угодьях – путевку.
23.10.2018

О пожарной безопасности в лесах

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает: в целях профилактики и предупреждения лесных пожаров необходимо соблюдать меры предосторожности в лесу для предотвращения либо снижения случаев возникновения лесных пожаров.
23.10.2018

Законодательство об охране краснокнижных животных

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет требования законодательства об охране животного мира при оборотоспособности видов диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
23.10.2018

Ответственность за незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых

В силу статьи 1.2 Закона Российской Федерации «О недрах» недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.
23.10.2018

Право граждан на свободный доступ к водным объектам

Проблема свободного доступа граждан к водным объектам с наступлением летнего сезона приобретает особую актуальность. Регулирование водных отношений осуществляется исходя из представления о водном объекте как о важнейшей составной части окружающей среды, среде обитания объектов животного и растительного мира, в том числе водных биологических ресурсов, как о природном ресурсе, используемом человеком для личных и бытовых нужд, осуществления хозяйственной и иной деятельности, и одновременно как об объекте права собственности и иных прав.