Меню
16+

Бородинское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморско-Ахтарский молочный завод несет ответственность за качество своей продукции

Уважаемые партнеры! Администрация Акционерного общества «Приморско-Ахтарский молочный завод», в ответ на письмо 59-7938/18-07-09 от 05.06.2018г адресованное Главам муниципальных образований информирует, что на настоящий момент актуальность данного письма устарела, так так единичный выявленный случай был устранен, а:

- отборы проб выпущенной продукции регулярно передаются на экспертизу в аккредитованные лаборатории ФБУЗ, где делается развернутый анализ всей продукции и выносится гигиеническая оценка о соответствии требованиям нормативно-технической документации: МУ 4.1/4.2.2484-09 «Оценка подлинности и выявление фальсификации молочной продукции» и соответствие ГОСТам

- вся молочная продукция нашего завода вырабатывается и отгружается в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», единым санитарноэпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, а так же санитарным правилам и нормам СанПиН 23.41.55 1-96 «Производство молока и молочных продуктов», что подтверждают декларации о соответствии, выданные на основании лабораторных заключений серийно выработанной продукции.

- Технологический процесс ежесменно фиксируется технологических и лабораторных журналах, а также на дисках термограмм. Каждая партия молочной продукции исследуется в производственной лаборатории на соответствие физико-химическим показателям (м.д. жира, М.Д. белка, кислотность, плотность, СОМО и т.д.), которые косвенно подтверждают натуральность продукта, результаты анализов вносятся в лабораторные журналы.

Генеральный директор В.А. Радаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13