Меню
16+

Бородинское сельское поселение

10.09.2019 13:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мониторинг движения лекарственных препаратов

По итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 дано поручение Президента Российской Федерации обеспечить разработку и поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки (кодификации) и идентификации упаковок лекарственных средств в целях обеспечения эффективного контроля качества лекарственных средств, находящихся в обращении, и борьбы с их фальсификацией.

Основные цели маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов.

- профилактика поступления в оборот и одномоментное изъятие из оборота в автоматизированном режиме на всей территории Российской Федерации недоброкачественных, а также фальсифицированных и контрафактных лекарственных препаратов на любом из этапов их обращения от производителя до конечного потребителя.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 года №425-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» с 1 января 2020 года стартует обязательная маркировка лекарственных препаратов средством идентификации.

При выявлении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных препаратов и медицинских изделий обращаться на телефон 8(86143)3-08-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4