Меню
16+

Бородинское сельское поселение

11.08.2016 12:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный закон: машино-место признано недвижимостью

Источник: Администрация Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам сообщает следующее, что Федеральный закон от 03.07.2016 г. №315-ФЗ признал машино-место объектом недвижимости. До этого момента машино-место не расценивалось как объект недвижимости, поэтому оформить право собственности на него нельзя было.

Теперь в ст. 130 ГК РФ внесены изменения, согласно которым машино-место является недвижимостью при условии, что границы машино-места описаны в порядке, установленном законодательством о кадастре.

В Градостроительном кодексе РФ появилась норма, согласно которой под машино-местом понимается «предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке».

Определена процедура государственной регистрации прав на них. Кроме того, машино-место добавлено в перечень имущества, которое может быть предметом ипотеки.

Таким образом, теперь каждый собственник жилья сможет оформить в свою собственность машино-место. Обратите внимание, что речь идет только о машино-месте в пределах дома, а не на земельном участке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48