Меню
16+

Бородинское сельское поселение

14.05.2016 09:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы!

Источник: Администрация

День Победы – это праздник, в котором переплелись гордость победы и горечь утрат.

Этот день – символ нашей силы и нашей победы, нашей гордости и нашей боли. Это великий праздник и вечная память.

На территории Бородинского сельского поселения проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия проведены в форме беседы, конкурса рисунков, акций, поздравления ветеранов ВОВ на дому, концертной программы, митинга. В подготовке и проведении мероприятий принимали участие работники СДК, поселенческой библиотеки, воспитанники кружков, учителя и учащиеся МБОУ СОШ №9.

В Доме культуры была оформлена «Стена памяти», на которую желающие могли прикрепить фотографии родных и близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны. На выставке – инсталляции с одноименным названием были представлены предметы, имеющие отношение к воинской службе, копии газет 1941-45 годов, поделки и рисунки детей.

Воспитанники кружка «Фантазия», своими руками сделали поздравительные открытки ветеранам и труженникам тыла.

С 22 апреля на территории сельского поселения стартовала акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры раздавали ее на улицах и в учреждениях станицы.

С этого же времени организовывались уроки мужества,тематические часы, приводились в порядок памятники, на их территории высаживались семена цветов.

06.05.2016г. солисты вокальной и танцевальной группы , приняли участие в районном фестивале «Мы наследники Победы»

7 мая состоялся праздничный концерт «Весна Победы», организаторы и участники которого, с трепетом и волнением показывали свои номера, ведь в такой день нельзя допускать и малейших ошибок. Зал аплодисментами благодарил за показанное на сцене.

После концерта посетили ветерана Великой Отечественной войны Орлову Т.К. и тружеников тыла. У Балакиреевой В.В. были приглашены на чай, во время которого Вера Владимировна рассказала о военном времени, пожелала всем мирного неба, выслушала поздравительные стихи.

9 мая началось с шествия «Бессмертного полка», участники которого прошли по центральным улицам станицы к памятнику погибшим станичникам на митинг.

После митинга глава поселения В.В. Туров возложил венок на могилу неизвестного солдата на станичном кладбище.

Вечером 9 мая станичники присутствовали на гуляньях в честь празднования Дня Победы, во время которых раздавалась солдатская каша и чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43