Меню
16+

Бородинское сельское поселение

12.08.2016 10:10 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поисково-просветительская экспедиция назовет «Имена Кубани»

В сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. Одной из масштабных акций, приуроченных к юбилею, станет поисково-просветительская экспедиция "Имя Кубани", организованная народно-патриотической общественной организацией "За веру, Кубань и Отечество!".

Среди задач экспедиции – обеспечение преемственности поколений в социальном развитии региона, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, конкретного города и района, а также воспитание чувства патриотизма и гражданственности, приобщение детей и молодежи к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков на региональном и общероссийском уровнях.

Экспедицию планируется провести по пяти маршрутам ("Боевое имя Кубани", "Трудовое имя Кубани", "Духовное имя Кубани", "Благотворительное имя Кубани" и "Молодое имя Кубани") в два этапа. Первый пройдет в текущем году на уровне муниципалитетов края, где оргкомитету и экспертному совету предстоит определить кандидатуры: не более трех ушедших из жизни героев и двух современных лидеров по каждому из маршрутов.

Итоги экспедиции "Имя Кубани" будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября 2017 года. Планируется проведение памятного портретного шествия в честь ушедших героев, а также массовые мероприятия, чествования и встречи с известными современными лидерами, получившими общественное признание по пяти тематическим маршрутам, в библиотеках, клубах, музеях, школах и других учреждениях.

Жители региона выберут личностей, внесших наиболее значительный вклад в развитие Краснодарского края.

Работники библиотеки просят всех жителей станицы помочь в сборе информации по всем пяти маршрутам экспедиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123