Меню
16+

Бородинское сельское поселение

19.04.2021 11:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка по содержанию собак и кошек дома

Памятка по содержанию собак и кошек дома

Внимание!

Регистрация домашних собак и кошек

Закон Краснодарского края от 02.12.2004 года № 800-КЗ «О содержании и защите животных в Краснодарском крае»(далее Закон № 800КЗ) предусматривает регистрацию и перерегистрацию собак и кошек в Краснодарском крае в целях: учета собак и кошек в Краснодарском крае, осуществления ветеринарного и санитарного контроля и надзора за собаками и кошками; своевременного предупреждения завоза инфицированных и больных собак и кошек, содержащихся в квартирах и домах частного сектора.

Согласно ст.7 Закона № 800-КЗ регистрация (перерегистрация) собак и кошек проводится их владельцами в государственных ветеринарных учреждениях путем оформления ветеринарного паспорта животного (далее -паспорт).

Собаки и кошки подлежат регистрации в течение семи рабочих дней со дня приобретения их владельцами.

Щенки и котята должны быть зарегистрированы по достижении ими трехмесячного возраста.

При смене владельцев собаки, кошки должны быть перерегистрированы новыми владельцами в течение семи рабочих дней со дня приобретения.

На территории Приморско-Ахтарского района государственный региональный надзор в области обращения с животными осуществляет отдел государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии «Тимашевский» департамента ветеринарии Краснодарского края (353760, г.Тимашевск,ул.Котляра 2а тел/факс (86130)-58-3-32, Е-mail:vn05@kubanvet.ru).

Регистрацию животных осуществляет по Бородинскому сельскому поселению:

ГБУ «Ветуправление Приморско-Ахтарского района»,

расположенное по адресу:

Краснодарский край, г.Приморско-Ахтарск, ул.Ростовская,35

(тел. 8(86143) -3-10-86; 8(86143) -2-17-98

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4