Меню
16+

Бородинское сельское поселение

10.05.2018 18:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы!

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло 73 года со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

В фойе МКУ «СДК ст.Бородинской» совместно с поселенческой библиотекой была оформлена Стена памяти, выставка — инсоляция, выставка иллюстраций и газетных листов времен Великой Отечественной войны, которая действовала с 6 по 9 мая.

9 мая в 9.30 часов от МБОУ СОШ №9 началась движение «Бессмертного полка» по улицам станицы к памятнику погибшим станичникам, где состоялся митинг «Ради жизни на земле».

С приветственным словом к жителям и гостям обратился глава Бородинского сельского поселения Туров Валерий Викторович. Все участники митинга почтили память павших минутой молчания, запустили в небо воздушные шары и голубей, возложили цветы и венки к памятнику погибшим героям. Во время митинга прошли акции: «Свеча Памяти», «Голубь мира» и «Вахта Памяти».

По окончании митинга в концертном зале СДК ст.Бородинской прошел праздничный концерт «Салют Победы», котором приняли участие творческие коллективы Дома культуры: вокальные группы — «Акварель», «Кубанские напевы», танцевальные коллективы «Серпантин», «Ромашки», кружок «Художественное слово», исполнили песни военных лет гости — В. Крамар, А. Петракова. Своим концертом мы почтили память народного подвига в годы Великой Отечественной войны и поздравили всех жителей станицы с этим великим праздником. Громкими аплодисментами зрители благодарили выступающих за их яркие выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7