Меню
16+

Бородинское сельское поселение

04.02.2020 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменился порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка

С 1 января 2020 года гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет (до 01.01.2020 — полутора лет) со дня рождения ребенка.

При этом необходимо помнить, что ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня его рождения. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата будет назначаться до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин должен подать новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем — до достижения им возраста трех лет. Соответственно и прекращение таких ежемесячных выплат будет, в числе прочих оснований, по достижении ребенком возраста трех лет со дня, следующего за днем исполнения ребенку трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0