Меню
16+

Бородинское сельское поселение

04.02.2020 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурорский надзор за соблюдением земельного законодательства

Районной прокуратурой за 12 месяцев 2019 года выявлен ряд нарушений в деятельности органов местного самоуправления при предоставлении земельных участков в аренду, в том числе не проведение органами местного самоуправления предусмотренных законодательством процедур рассмотрения заявлений указанной категории.

Особое внимание уделено вопросам постановки на кадастровый учет и предоставления органами местного самоуправления земельных участков с расположенными на них водными объектами, по информации прокуратуры района МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея принимаются меры в судебном порядке к снятию земельных участков с кадастрового учета, расторжению договоров аренды, прекращению прав собственности.

Также прокуратурой района выявлены многочисленные факты по затягиванию сроков предоставления многодетных семьям земельных участков, в связи с чем, в Приморско-Ахтарский районный суд предъявлено 21 исковое заявление об обязании администрации предоставить земельные участки многодетным семьям, которые рассмотрены и удовлетворены, принимаются меры к предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Также прокуратурой района в текущем периоде выявлено 32 факта предоставления земельных участков иностранным лицам, основаниями для регистрации прав собственности на данные участки послужило вступление в наследство, передача прав по договорам дарения и купли-продажи.

По указанным фактам прокуратурой района в суд предъявлено 17 исковых заявлений к иностранным гражданам о понуждении произвести отчуждение данных земельных участков, главам муниципального района и Приморско-Ахтарского городского поселения внесены представления по фактам не принятия мер по понуждению иностранных граждан к отчуждению принадлежащих им земельных участков, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2