Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.04.2020 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в деятельности государственных и муниципальных заказчиков.

По результатам проверки установлены факты нарушения сроков размещения заказчиками отчетов об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, в связи с чем, внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства.

Также выявлены нарушения, выразившиеся в не размещении и несвоевременном размещении информации в Единой информационной системе об исполнении контрактов. Указанные факты послужили основанием для внесения 2 представлений об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Кроме того, прокуратурой района при проведении проверки исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера установлено, что органами местного самоуправления предварительный отбор участников размещения муниципального заказа, в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера не проведен, перечень поставщиков, подрядчиков, исполнителей в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок не составлен.

По данным фактам прокуратурой района всем главам сельских поселений внесены соответствующие представления, которые также рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

1