Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.04.2020 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие административные штрафы за нарушение санитарных правил в период карантина

Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие административные штрафы за нарушение санитарных правил в период карантина.

В частности, нарушение санитарных правил в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина) повлечет наложение штрафа: на граждан – в размере от 15 до 40 тыс. рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 50 до 150 тыс. рублей; на юридических лиц – от 200 до 500 тыс. рублей. Кроме того, для субъектов предпринимательской деятельности предусмотрено административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч.2 ст.6.3. КоАП РФ).

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если они не содержат уголовно наказуемого деяния, повлекут наложение штрафа: на граждан – в размере от 150 до 300 тыс. рублей; на должностных лиц – от 300 до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч.3 ст.6.3 КоАП РФ).

Кроме того, за распространение в СМИ, в Интернете под видом достоверных сообщений заведомо недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусматривается штраф до 5 млн. рублей, а в случае повторного совершения правонарушения – до 10 млн. рублей.

За невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения предусмотрено предупреждение или наложение штрафа: на граждан – в размере от 1 до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0