Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.12.2021 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правила в области охраны труда вступят в силу с 1 марта 2022 года

года

В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2021 № 311-ФЗ «О внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации» с 1 марта 2022 года вступят в силу новые правила в области охраны труда, в которых сформулированы основные принципы обеспечения безопасных условий труда – предупреждение, профилактика опасностей и минимизация повреждения здоровья работников.

В новой редакции изложены обязанности и права работодателя и работника в области охраны труда. Регламентирован порядок введения запрета на работу в опасных условиях труда. В частности, работодатель обязан приостановить работу, если по результатам спецоценки условиям труда на рабочем месте присвоен 4 класс. При этом он обязан сохранить за работниками на время приостановки места (должности) и среднего заработка. Возобновить деятельности можно только после получения результатов повторной спецоценки, если та подтвердит снижение уровня опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0