Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.12.2021 10:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федер

Федеральным законом от 01.07.2021 № 273-ФЗ в целях совершенствования правового регулирования отношений, связанных с привлечением денежных средств для долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, внесены изменения в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». В целях финансирования мероприятий по завершению строительства указанных объектов в рамках урегулирования обязательств застройщика перед участниками строительства публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Такие денежные средства будут размещаться на расчетном счете Фонда, открытом в уполномоченном банке в сфере жилищного строительства. Федеральным законом устанавливается, что избрание залога в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в отношении земельного участка, занятого многоквартирным домом, в котором расположен объект долевого строительства, не является основанием для приостановления государственного кадастрового учета многоквартирного дома и государственной регистрации права собственности участника долевого строительства. Наряду с этим, уточняется порядок функционирования единой информационной системы жилищного строительства, оператором которой является единый институт развития в жилищной сфере. Помимо этого, Земельный кодекс Российской Федерации дополняется положением, согласно которому цена земельного участка, установленная по результатам проведения торгов, не может быть оспорена отдельно от результатов торгов. Аналогичное положение предусматривается также в отношении цены государственного и муниципального имущества, определяемой для целей Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1