Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.12.2021 09:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района должностные лица органов местного самоуправления района привлечены к административной ответственности за нарушение порядка предоставления муниципа

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку исполнения земельного и градостроительного законодательств, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

В частности проверкой установлено нарушение сроков оказания органом местного самоуправления муниципальных услуг по предоставлению в собственность земельного участка и сведений из государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, что повлекло в том числе нарушение прав хозяйствующего субъекта.

Указанное послужило основанием для привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных участков), ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления услуг в сфере градостроительной деятельности).

По результатам рассмотрения судом назначены наказания в виде штрафов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9