Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.12.2021 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По мерам реагирования прокуратуры Приморско-Ахтарского района 18 должностных лиц органов местного самоуправления Приморско-Ахтарского района наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка исполнения муниципальными служащими органов местного самоуправления Приморско-Ахтарского района законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлены факты представления служащими органов местного самоуправления неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, что является нарушением Федеральных законов «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О противодействии коррупции».

В частности, при предоставлении сведений об имущественном положении за себя и своих супругов сокрыты данные о доходах на общую сумму более 3,5 млн. рублей, полученные по предыдущему месту работы и продажи имущества, а также прав на 3 земельных участка, 3 объекта недвижимости, в том числе о общедолевой собственности на них, и 2 плавательных средства (моторные лодки).

В целях устранения выявленных нарушений закона руководителям 5 органов местного самоуправления Приморско-Ахтарского района внесены представления, по результатам рассмотрения которых 18 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0