Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.12.2021 08:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Приморско-Ахтарского района добилась восстановления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку реализации государственной программы края «Дети Кубани» в части реализации отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что Приморско-Ахтарскому району в рамках указанной программы выделена субвенция на приобретение жилых помещений.

Вместе с тем на протяжении длительного времени предоставленные администрацией края денежные средства органом местного самоуправления не осваивались, жилые помещения приобретены не были.

В целях активизации работы прокурор объявил предостережение, а также внес представление руководству района, однако каких-либо мер не принято.

С учетом указанных обстоятельств, прокурор направил исковое заявление в суд, по результатам рассмотрения которого бездействие органа местного самоуправления судом признано незаконным.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры 13 сирот обеспечены жильем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3