Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.12.2021 10:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате вмешательства прокуратуры Приморско-Ахтарского района восстановлено питьевое водоснабжение отдалённого поселения

В ходе выездного личного приема прокурора района в отдаленные сельские поселения от населения поступила жалоба на отсутствие питьевого водоснабжения в хуторе Курчанском Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

В ходе проведенной проверки выявлен факт неисполнения органом местного самоуправления полномочий, предусмотренных п. 4 ч.1 и ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Законом Краснодарского края от 08.08.2016 № 3459-КЗ «О закреплении за сельскими поселениями Краснодарского края отдельных вопросов местного значения городских поселений», а именно необеспечения жителей х. Курчанского питьевой водой в связи с поломкой оборудования и непринятием мер со стороны администрации по его ремонту.

В результате принятых прокуратурой мер прокурорского реагирования произведены ремонтные работы водоснабжающего оборудования, питьевое водоснабжение восстановлено, нарушения устранены в полном объеме

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1