Меню
16+

Бородинское сельское поселение

29.12.2021 10:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветерану органов прокуратуры Чавалюку Дмитрию Ефимовичу присвоено звание почетного гражданина г. Приморско-Ахтарска

Ветерану органов прокуратуры Чавалюку Дмитрию Ефимовичу по инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района присвоено звание почетного гражданина г. Приморско-Ахтарска.

Чавалюк Д.Е. родился в 1940 году в с. Бичева, Любарского района, Житомирской области, Украинской ССР.

После прохождения военной службы по призыву и окончания Кубанского государственного университета в ноябре 1972 года он поступил на службу в прокуратуру Краснодарского края. Работал в должностях помощника прокурора Выселковского района, заместителя Белореченского межрайонного прокурора.

С 10.09.1986 по 17.08.2002 занимал должность прокурора Приморско-Ахтарского района.

За время службы он добился значительных успехов в защите прав и свобод граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства, в укреплении законности и правопорядка.

В настоящее время Чавалюк Д.Е. является членом Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, принимает активное участие в общественной жизни ветеранов и в проводимых прокуратурой края мероприятиях, посвященных памятным датам и выдающимся событиям.

За время работы неоднократно поощрялся правами прокурора края. Награжден медалью «Ветеран прокуратуры», нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью прокуратуры Российской Федерации «290 лет прокуратуре России», ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Кубани».

Единогласным решением Совета Приморско-Ахтарского городского поселения от 29.11.2021 за личные заслуги и вклад в развитие города Дмитрию Ефимовичу присвоено звание «Почетный гражданин Приморско-Ахтарского городского поселения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38