Меню
16+

Бородинское сельское поселение

27.09.2016 16:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На что следует обратить внимание при покупке квартиры

Источник: Росреестр

Уважаемые заявители! Межмуниципальный отдел по Тимашевскому и Приморско-Ахтарскому  районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает следующее:

Если вы решили купить квартиру, и после тщательного изучения сайтов недвижимости и консультаций риэлторов, вы наконец-то определились с районом в котором бы хотелось проживать. И вот вы увидели ее, квартиру вашей мечты. Вы изучили инфраструктуру, подъезд и качество ремонта в квартире. И, казалось бы, можно уже начинать паковать коробки для переезда. Но для того, чтобы ваша покупка не преподнесла неприятных сюрпризов, самое время проверить правоустанавливающие документы.

Шаг первый. Вы должны проверить, действительно ли, человек, продающий вам квартиру, является ее собственником. Для того, чтобы удостовериться в этом, нужно попросить продавца показать вам подлинники документов, на основании которых ему принадлежит недвижимость (например, договора) или их копии, заверенные надлежащим образом(например, копии акта органа местного самоуправления). Если квартиру продают по доверенности, то важно удостовериться в том, что сам собственник действительно этого хочет.

Шаг два. Чтобы убедиться, что квартира принадлежит продавцу, можно получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new

Шаг три. Если сведений об объекте нет в ЕГРП, целесообразно настаивать на получении справки из органа, который осуществлял регистрацию прав до начала деятельности на территории соответствующего субъекта Российской Федерации учреждения юстиции по регистрации.

Внимание! Вы должны насторожиться, если квартиру часто перепродают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24