Меню
16+

Бородинское сельское поселение

21.12.2018 19:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможностях сервиса «Жизненные ситуации» ведомственного сайта

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает о возможностях сервиса «Жизненные ситуации» ведомственного сайта.

Один из наиболее частых вопросов, какие документы необходимо собрать, чтобы зарегистрировать ту или иную сделку с недвижимостью.

Ответ на этот вопрос любой желающий может получить самостоятельно, воспользовавшись сервисом «Жизненные ситуации» на портале Росреестра. Причем данный сервис интересен не только заявителям, которые подают документы в электронном виде, но и тем, кто планирует сдавать их в бумаге через многофункциональные центры.

Зайдя в указанный раздел, участник сделки должен выбрать из предложенного списка объект недвижимости, по которому планируется совершение регистрационных действий, и тип операции с ним, а также ответить на уточнения, предложенные в опроснике. К примеру, в нем спрашивается, проводилась ли перепланировка объекта недвижимости, имеют ли на него право собственности недееспособные лица или дети, относится ли объект недвижимости к объектам культурного наследия и т.д. Совокупность всех ответов и уточнений позволяет пользователю получить подробный перечень документов, необходимых для конкретной услуги Росреестра, сроках ее предоставления и размерах государственной пошлины за ее оказание. Перечень можно распечатать или сохранить в виде электронного документа.

Напомним, что сервис «Жизненные ситуации» является одним из перспективных проектов Росреестра. Услуги ведомства благодаря применению инновационных подходов оказываются быстрее, граждане и бизнес получают эффективные средства и способы взаимодействия с государственными органами при совершении действий с недвижимостью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1