Меню
16+

Бородинское сельское поселение

23.06.2018 09:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить копии документов

Источник: Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, что порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), утвержден приказом Минэкономразвития Российской Федерации (от 23.12.2015 № 968).

В соответствии с этим нормативным актом получить копию документа, на основании которого внесены сведения в ЕГРН, можно несколькими способами.

Так, заявитель может в этих целях лично обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ), предъявив документ, удостоверяющий его личность. Если с запросом обращается представитель правообладателя, то необходимо предъявить документ, подтверждающий его полномочия.

Еще один способ: направить на бумажном носителе по почте в адрес Управления Росреестра запрос, форма которого утверждена выше указанным приказом. Подлинность подписи заявителя на запросе должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Перечень лиц, имеющих право на получения копий документов, на основании которых сведения внесены в ЕГРН, утвержден пунктами 13 — 15 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Размер платы за предоставление копии договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме, имеющегося в реестровом деле, составляет для физических лиц 300 рублей (в виде бумажного документа), в виде электронного документа –150 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2