Меню
16+

Бородинское сельское поселение

24.10.2019 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что представляет собой технический план и зачем он нужен?

Технический план — это документ, который составляется в отношении всех объектов недвижимости, кроме земельных участков. Он потребуется для государственного кадастрового учета: постановки объекта недвижимости на учет или изменения его основных характеристик.

Технический план подготавливается в электронной форме в виде XML-документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. Технический план состоит из текстовой и графической частей. Требования к техническому плану установлены Приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 "Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений".

Работы по подготовке технической документации проводятся кадастровым инженером – физическим лицом, являющемся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Кадастровые работы выполняются на основании договора подряда на их выполнение, в котором должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37