Меню
16+

Бородинское сельское поселение

14.02.2019 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможностях сайта Росреестра (rosreestr.ru)

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, о возможностях сайта Росреестра (rosreestr.ru).

На нём каждый желающий может получить общедоступные сведения из ЕГРН в режиме реального времени через сервисы официального сайта, "Личный кабинет", "Реестр кадастровых инженеров", "Публичная кадастровая карта", такие сведения бесплатны.

Так же если при совершении любых операций с недвижимостью, например, таких, как купля-продажа, дарение, наследование и так далее, возникает вопрос: какие документы необходимо подготовить? Вам поможет сервис «Жизненные ситуации».

Сервис "Жизненные ситуации" на сайте Росреестра, позволяет в удобной и наглядной форме получить сведения о порядке действий при осуществлении разных видов сделок с недвижимостью и (или) кадастрового учета. Заявитель самостоятельно может выяснить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации или же оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов. После заполнения необходимой формы, список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере государственной пошлины. Список можно будет распечатать, либо сохранить. Также с этой страницы заявитель сможет перейти в раздел "электронные услуги", который предоставит возможности для осуществления дальнейших действий, в том числе и для подачи документов.

Данный сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц и воспользоваться им можно бесплатно. В случае возникновения особо сложной ситуации заявитель может получить консультацию специалистов по единому круглосуточному справочному телефону Росреестра.

После подачи документов сайт Росреестра предоставляет возможность самостоятельной проверки готовности документов, поданных на государственную регистрацию прав. Для того, чтобы узнать статус заявки необходимо с главной страницы сайта перейти в раздел "Электронные услуги" и выбрать рубрику "проверка исполнения запроса (заявления)", в поисковом поле которой ввести соответствующий номер и текст с картинки с целью проверки безопасности, после чего нажать кнопку "проверить". Статус запроса (заявления) может быть следующим: "в работе", "на подписи", "документы готовы". Статус "в работе" свидетельствует о том, что заявка находится на рассмотрении. Статус "на подписи" говорит о скором завершение работы. Если запрос (заявление) обозначен пометкой "проверка не пройдена", то данный запрос (заявление) не будет рассмотрен и не перейдет на следующий этап обработки. Возможно, запрос (заявление) изложен в некорректной форме или допущена ошибка. В этом случае необходимо повторно подавать запрос (заявлениие).

Так же напоминаем, что единственным официальным источником получения государственных услуг Росреестра в электронном виде, в том числе, сведений об объектах недвижимости, является официальный сайт — rosreestr.ru .

Сайты с другими названиями и адресами никакого отношения к ведомству не имеют. Подобного вида ресурсы, как правило, сообщают недостоверные данные об объектах недвижимости, так как они могут быть искажены посредниками. Кроме того, за бесплатные электронные услуги, оказываемые Росреестром, зачастую требуется оплата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40