Меню
16+

Бородинское сельское поселение

26.03.2019 17:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях установления местоположения границы земельного участка необходимо проведение кадастровых работ

Специальным правом на осуществление кадастровой деятельности обладают кадастровые инженеры — физические лица, являющееся членами саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

Кадастровые работы выполняются кадастровым инженером на основании заключаемого договора подряда на выполнение кадастровых работ, если иное не установлено федеральным законом.

При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

Список кадастровых инженеров доступен на сайте Росреестра в сети Интернет « https://rosreestr.ru » в разделе «Реестр кадастровых инженеров».

После проведения кадастровых работ, собственник земельного участка вправе обратиться в Управление Росреестра с заявлением о государственном кадастровом учете недвижимого имущества в части изменения основных характеристик объекта недвижимости.

Заявление о государственном кадастровом учете недвижимого имущества можно подать двумя способами:

1. Подать заявление в офис многофункционального центра;

2. Подать заявление при помощи сервиса «Личный кабинет» на сайте Росреестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7