Меню
16+

Бородинское сельское поселение

03.06.2019 18:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самым распространенным видом земельного правонарушения в районе, по-прежнему, остается самовольное занятие земельных участков

Самым распространенным видом земельного правонарушения в районе, по-прежнему, остается самовольное занятие земельных участков, в том числе, использование земельных участков лицами, не имеющими предусмотренные законом Российской Федерации прав на данные земельные участки.

К сведению

Административный штраф за самовольное занятие земельного участка составляет для граждан от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей. При этом если определена кадастровая стоимость земельного участка, то размер штрафа определяется исходя из указанной стоимости.

В сложившейся ситуации межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю рекомендует гражданам не нарушать земельное законодательство, а воспользоваться совершенно легальным способом увеличения своего земельного участка — за счет земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Такая возможность предусмотрена Земельным кодексом РФ. Для этого гражданину необходимо обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением.

Напоминаем, что по всем возникающим вопросам в сфере соблюдения земельного законодательства желающие могут обратиться в Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю (Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, город Приморско-Ахтарск, ул. Пролетарская, 50 тел. 8(86143) 2-02-12).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1