Меню
16+

Бородинское сельское поселение

25.11.2020 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для уплаты госпошлины в полном объеме есть пять календарных дней

За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Важно произвести полную уплату государственной пошлины за государственную регистрацию права не позднее пяти календарных дней с даты подачи заявления. В ином случае документы будут возвращены без рассмотрения, даже если пошлина частично оплачена.

Одним из распространенных примеров возврата документов без рассмотрения является неправильный расчет и соответственно уплата пошлины за регистрацию прав на земельные участки.

Государственная пошлина составляет 350 рублей в случае обращения физического лица за государственной регистрацией права собственности на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства. За государственную регистрацию права собственности на земельные участки с иным видом разрешенного использования физические лица должны оплатить 2000 рублей. Для юридических лиц размер государственной пошлины за регистрацию права собственности будет составлять 22000. «Льгота» установлена Налоговым кодексом только для физических лиц.

В любом случае у заявителей есть возможность в течение 5 календарных дней доплатить недостающий размер государственной пошлины».

Необходимо обращать внимание на реквизиты получателя платежа, назначение платежа, а также учесть, что государственная пошлина должна уплачиваться непосредственно заявителем – налогоплательщиком (в чьих интересах осуществляется регистрация права).

Для сведения. Подробно ознакомиться с размерами пошлины за государственную регистрацию прав, а также правильностью заполнения платежных поручений можно в региональном блоке информации на официальном сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2