Меню
16+

Бородинское сельское поселение

08.07.2020 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как отозвать заявление о кадастровом учете и (или) регистрации прав

Нередко у заявителей при подаче заявления в орган регистрации прав об осуществлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав возникает необходимость отозвать заявления.

Такая необходимость может возникнуть по разным причинам. Одной из самых распространенных причин являются ошибки, обнаруженные в прилагаемых к заявлению документах, которые невозможно устранить на основании дополнительных документов. Случается, что стороны, заключившие договор, до момента его регистрации решили его расторгнуть или с заявлением обращаются лица, которые в силу закона не имеют права на подачу таких заявлений. В таких случаях Законодательством предусмотрена возможность отозвать заявления и прекратить процедуру.

Для того чтобы отозвать заявление об осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, необходимо в максимально короткие сроки подать заявление о прекращении таких процедур.

Важно знать, что прекратить учетно — регистрационные действия по заявлению возможно только до момента осуществления кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо до принятия отказа.

Заявление о прекращении кадастрового учета и (или) регистрации прав может быть подано только тем лицом, которое представляло заявление об осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав. Если таких заявителей было несколько, то заявление о прекращении должно быть представлено совместно всеми этими лицами.

Заявление о прекращении учетно — регистрационных действий может быть представлено как при личном обращении в многофункциональный центр, так, и через официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru), в данном случае заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителем.

Согласно требованиям действующего законодательства учетно-регистрационные действия прекращаются не позднее рабочего дня, следующего за днём представления соответствующего заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10493