Меню
16+

Бородинское сельское поселение

25.03.2021 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административные правонарушения

Органы государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля тесно взаимодействуют друг с другом по вопросам исполнения земельного законодательства, действуя каждый в рамках своей компетенции.

У органов местного самоуправления нет полномочий по возбуждению дел об административных правонарушениях требований земельного законодательства, рассмотрению таких дел и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Этими полномочиями наделены только органы государственного земельного надзора. Поэтому при выявлении нарушений, за которые предусмотрена административная и иная ответственность, органы муниципального земельного контроля направляют информацию в Росреестр. По результатам рассмотрения принимается решение о возбуждении дела об административном правонарушении либо об отказе.

В рамках проведения государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля Управлением организовано и взаимодействие с органами местного самоуправления по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Такие собственники выявляются и в результате проведения комплексных кадастровых работ. Это очень важно для реализации проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4