Меню
16+

Бородинское сельское поселение

10.06.2021 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата ответила на вопросы жителей края

Кадастровая палата ответила на вопросы жителей края

Кадастровая палата по Краснодарскому краю подводит итоги горячей линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.

26 апреля в ходе проведения горячей линии специалисты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю ответили на вопросы граждан и помогли разобраться в вопросах, касающихся учета и регистрации собственности, а также сделок с недвижимостью.

Федеральная кадастровая палата регулярно проводит «горячие линии» по вопросам купли-продажи недвижимости. Один из важнейших приоритетов в деятельности Краевой палаты – оказание консультационной помощи гражданам. Подобные мероприятия помогают тысячам заявителей избежать решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

Помимо вопросов о том, какие документы необходимо подготовить для проведения той или иной процедуры с недвижимостью, кубанцев интересовало, как можно получить невостребованные документы.

Выдача документов по результатам проведения процедуры государственного учета и регистрации прав осуществляется тем же способом, которым подавался запрос. В офисе Многофункционального центра документы хранятся не более 30 календарных дней. Если в отведенный период заявитель по каким-либо причинам не смог явиться за ними, документы отправляются в архив Кадастровой палаты соответствующего региона, где будут храниться бессрочно.

В офисе Кадастровой палаты можно получить невостребованные документы прямо в день обращения. Для этого необходимо лично обратиться в филиал по месту хранения. Если же необходимые бумаги находятся в другом регионе, можно обратиться в ближайший территориальный отдел любого филиала Кадастровой палаты по России и подать заявление на выдачу невостребованных документов бесплатно. Как только документы поступят в филиал, заявитель получит уведомление. Однако необходимо будет поторопиться, поскольку в филиале документы будут храниться в течение 30 суток, после чего отправятся обратно в филиал по месту хранения. В случае отсутствия возможности лично посетить офис Кадастровой палаты, можно заказать курьерскую доставку забытых документов на платной основе.

Контакты каждого регионального офиса Федеральной кадастровой палаты размещены на официальном сайте учреждения https://kadastr.ru в разделе «Обратная связь». Получить инструкцию по получению забытых документов также можно круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Также на прошедшей «горячей линии» граждан интересовал вопрос возобновления работы по приостановленным заявлениям. Решение о приостановлении процедуры учета и регистрации может быть принято как из-за наложения обременений на объект недвижимости, так и в случае некорректного составления заявления или представления неполного пакета документов.

Чтобы грамотно составить договор купли-продажи, дарения, аренды объектов недвижимости, собрать все документы, необходимые для подачи на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию права собственности в каждом конкретном случае, можно обратиться за помощью к специалистам кадастровой палаты. Краевая Кадастровая палата оказывает консультационные услуги физическим и юридическим лицам.

За дополнительной информацией вы можете обратиться по номеру телефона 8-861-992-13-02 (добавочный 2060 или 2061), по адресу электронной почты: uslugi-pay@23.kadastr.ru.

_____________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

ул. Сормовская, д. 3, Краснодар, 350018

press23@23.kadastr.ru

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

https://t.me/kadastr_kuban

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0