Меню
16+

Бородинское сельское поселение

16.08.2021 16:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата по Краснодарскому краю помогла жительнице Краснодара вернуть законные права на квартиру

Кадастровая палата по Краснодарскому краю помогла

жительнице Краснодара вернуть законные права на квартиру

Специалист Кадастровой палаты по Краснодарскому краю по итогам проведения государственной регистрации прав вручила Лидии Семеновне Ф. документы, подтверждающие её право собственности на квартиру.

Ранее сотрудники краевой Кадастровой палаты в рамках выездного обслуживания приняли документы на дому у Лидии Семеновны, чтобы помочь женщине восстановить права на жилплощадь.

Напомним, что Лидия Семеновна стала жертвой мошенников, которые провели две незаконные сделки купли-продажи её квартиры.

Пожилая женщина была не одна, кого так вероломно обманули злоумышленники. Они выбирали пенсионеров, которые находятся под опекой соцзащиты. Весь расчет был на то, что у одиноких пенсионеров нет родственников, а значит можно спокойно украсть то, что не принадлежит по праву.

Но Лидия Семеновна вовремя увидела в квитанции об оплате чужую фамилию. Тогда она обратились в Кадастровую палату по Краснодарскому краю с запросом о предоставлении сведений из ЕГРН о правообладателе на свою квартиру. После этого информация подтвердилась снова, но только в двукратном размере. Оказалось, что квартира успела пройти регистрацию права по договору купли-продажи два раза в течение 2020 года.

Когда выяснилось, что пожилая женщина не одна пострадала от рук мошенников, прокуратурой Краснодарского края было возбуждено уголовное дело. По решению Октябрьского районного суда города Краснодара за Лидией Семеновной Ф. было признано право собственности на квартиру.

Сотрудница Кадастровой палаты по Краснодарскому краю в рамках выездного обслуживания бесплатно доставила документы Лидии Семеновне.

Чтобы ситуация не повторилась вновь, Лидия Семеновна подала заявление о невозможности проведения сделок без личного участия собственника. В этом случае даже законный представитель по доверенности не имеет права заключать какие-либо сделки без личного присутствия собственника. Такие сделки сразу отклоняются органом регистрации прав.

Лидия Семеновна была очень рада счастливому завершению проблем с квартирой и сердечно поблагодарила сотрудников Кадастровой палаты за оказанную помощь.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

press23@23.kadastr.ru

https://www.instagram.com/kadastr_kuban

https://twitter.com/Kadastr_Kuban

https://t.me/kadastr_kuban

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0