Меню
16+

Бородинское сельское поселение

24.08.2021 17:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по пожарной профилактике

Ежегодно на территории Российской Федерации, возникают природные пожары.

В большинстве случаев это происходит из-за неосторожного обращения человека с огнем. Непотушенный костер, брошенный окурок, оставленная после пикника стеклянная посуда, неконтролируемое сжигание прошлогодней травы приводят к непоправимой беде. Огонь уничтожает все живое, что встречается на его пути, оставляя после себя безжизненную пустыню, нанося непоправимый ущерб экологической системе земли.

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам наряду с другими ведомствами принимает участие в мероприятиях по предупреждению пожаров.

Государственный инспектор по использованию и охране земель проводит разъяснительную работу среди проверяемых лиц по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникающими, в том числе при сплошном выжигании растительности, информируют об ответственности, предусмотренной за нарушение правил противопожарной безопасности.

Разработаны специальные памятки о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и иных земельных участках. Данная информация доводится до проверяемых лиц, а также размещается на стендах органов местного самоуправления, садоводческих товариществ и объединений, гаражных кооперативов.

Помните! Соблюдая несложные правила пожарной безопасности, можно сохранить природу, свести к минимуму риск возникновения на территории республики стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3