Меню
16+

Бородинское сельское поселение

18.12.2023 17:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что важно знать об актуализированных и утвержденных XML-схемах?

Что важно знать об актуализированных и утвержденных XML-схемах?

С усовершенствованием работы информационных систем происходит обновление и XML-схем. Об актуальных изменениях в данной области подробно рассказывают специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.

С 8 ноября 2023 года актуализированы и утверждены следующие XML-схемы:

· используемая для формирования межевого плана в форме электронного документа в соответствии с приказом Росреестра от 06.09.2023 № П/0348;

· применяемая для создания технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса, в форме электронного документа в рамках приказа Росреестра от 06.09.2023 № П/0347;

· используемая для формирования акта обследования, подтверждающего прекращение существования объекта недвижимости, в форме электронного документа в соответствии с приказом Росреестра от 06.09.2023 № П/0346.

«Новые XML-схемы были размещены на официальном сайте Росреестра за два месяца до введения в действие. Такой подход позволяет подробно ознакомиться с новой формой документа и подготовиться к ее использованию. При этом важно учесть, что установлен переходный период действия и использования новых и предыдущих версий XML-схем — до 01.01.2024 года», — сообщает начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Игорь Максименко.

Таким образом, для осуществления государственного кадастрового учета до указанного периода могут быть представлены документы, подготовленные с использованием XML-схем, вступившие в действие 08.11.2023 и функционирующие до этого периода.

Напоминаем, что актуальные XML-схемы межевого плана, технического плана, акта обследования размещены на официальном сайте Росреестра rosreestr.gov.ru в разделе «Деятельность», подраздел «Государственные услуги и функции», рубрика «Ведение ЕГРН», подрубрика «XML-схемы».

_____________________________________________________________________________________________

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю

press23@23.kadastr.ru

https://vk.com/kadastr_krd

https://kadastr.ru

https://t.me/kadastr_kuban

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28