Меню
16+

Бородинское сельское поселение

17.01.2024 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 770 тыс. дел переведено в электронный формат Краевым Роскадастром в 2023 году

Свыше 770 тыс. дел переведено в электронный формат Краевым Роскадастром в 2023 году

Согласно Федеральному закону от 30.04.2021 года № 120-ФЗ все документы, формирующие реестровое дело, должны быть переведены в электронный вид. О том, каких результатов добились сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю в данном направлении, рассказали эксперты организации.

«В 2023 году Краевым Роскадастром в электронный вид переведено 770,9 тыс. дел, что на 55 % больше, чем в предыдущем году. Такой формат хранения сведений позволяет отразить историю объекта недвижимости, информацию о его образовании, изменении основных характеристик и прекращении существования», — отмечает заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Виктория Божко.

Оцифровка документов позволяет оперативно оказывать услуги по предоставлению сведений, а также учетно-регистрационные действия, независимо от региона расположения объекта недвижимости. Электронный образ документов заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица и имеет такую же юридическую силу, что и на бумажном носителе.

Получить заверенную копию документов из архива Филиала можно, подав запрос в установленной форме (приказ Росреестра от 08.04.2021 № П/0149) любым удобным способом:

· в виде бумажного документа путем его отправки по почте в Краевой Роскадастр по адресу: ул. Сормовская, 3, г. Краснодар, Краснодарский край, 350018;

· в виде бумажного документа при личном обращении в ближайший офис МФЦ;

· на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

· на официальном сайте Росреестра rosreestr.gov.ru (только для юридических лиц).

Подать заявление и получить документы в бумажном виде можно не выходя из дома, заказав выездное обслуживание Роскадастра, по телефону 8 (861) 992-13-02 (доб. 2060 или 2061), либо по электронной почте uslugi-pay@23.kadastr.ru.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю

press23@23.kadastr.ru

https://vk.com/kadastr_krd

https://kadastr.ru

https://t.me/kadastr_kuban

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8