Меню
16+

Бородинское сельское поселение

18.04.2016 15:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    62
  • Дата принятия:
    05.04.2016
  • Дата
    размещ.:
    18.04.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федерального Закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Краснодарского края от 31 марта 2000 года № 250-КЗ «О пожарной безопасности в Краснодарском крае», Решения КЧС и ПБ Краснодарского края «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Краснодарского края администрация Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района п о с т а н о в л я е т:

1.Запретить сжигание мусора, сухой травы и камыша на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

2.Рекомендовать:

2.1. Комиссии по проверке противопожарного состояния населенных пунктов Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района:

- организовать проверку готовности к пожароопасному весенне-летнему периоду добровольной пожарной дружины;

- организовать и провести проверку готовности оборудования, снаряжения и инвентаря для тушения пожаров;

- вести постоянный контроль пожарной обстановки на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района;

2.2.Руководителям предприятий и организаций независимо от видов

собственности, расположенных на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района:

- организовать и провести мероприятия по уборке и вывозу горючего мусора, выкосу и выносу сухой травы с закрепленных территорий, очистке и восстановлению минерализованных полос на пожароопасных направлениях;

2.3.Директору МУП «ЖКХ Бородинское» (А.Н.Чигрин):

- проверить исправность противопожарного водопровода, пожарных гидрантов, водонапорных башен;

- установить у всех пожарных гидрантов и водонапорных башен плоские указатели на светоотражающей поверхности расстояния и направления движения к ним;

- в случае возникновения пожара для опашки пожароопасной территории привлечь трактор МТЗ-82 с плугом;

2.4. Руководителям сельхозпредприятий, находящихся на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района, в случае возникновения пожара привлечь:

- ООО «Восток»: трактор К-80 с емкостью 4 куб.м для подвоза воды, трактор МТЗ-150 с плугом для опашки;

- КФХ «Алтай»: трактор К-700 с плугом для опашки, емкости 10 куб. м и 16 куб.м.

3.Оповещение и информирование населения о пожароопасной обстановке производить с помощью системы экстренного оповещения (громкоговорителей), мегафонов, председателей ТОС.

4. Руководителям организаций и предприятий всех видов собственности, председателям ТОС организовать разъяснительную и агитационную работу среди населения и в организациях по вопросам соблюдения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2016 года на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района с вручением памяток и листовок.

5. Постановление администрации Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 12 мая 2015 года № 95 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2015 года» считать утратившим силу.

6.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7.Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Исполняющий обязанности главы Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района Г.А.Коваленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27