Меню
16+

Бородинское сельское поселение

18.04.2018 20:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    89
  • Дата принятия:
    02.04.2018
  • Дата
    размещ.:
    18.04.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федерального Закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Краснодарского края от 31 марта 2000 года № 250-КЗ «О пожарной безопасности в Краснодарском крае», администрация Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать:

1.1. Проверку готовности населенных пунктов, учреждений и организаций к весенне- летнему пожароопасному периоду.

1.2. Постоянный мониторинг развития пожарной обстановки на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района, информирование населения о состоянии пожарной обстановки, а также контроль за выполнением мероприятий по профилактике природных пожаров.

2. Рекомендовать:

2.1. Руководителям предприятий и организаций независимо от видов собственности, расположенных на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района:

- организовать и провести мероприятия по очистке и восстановлению минерализованных полос на пожароопасных направлениях вокруг населенных пунктов Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района, выкос и вывоз сухой травы и камыша в местах прилегания к населенным пунктам.

- уточнить порядок выделения передвижных емкостей для подвоза воды, обеспечить создание резерва горюче-смазочных материалов для заправки инженерной техники.

- организовать в течение всего пожароопасного периода, в том числе в период уборки зерновых и заготовки грубых кормов, дежурство членов ДПД.

2.2. Руководителям сельхозпредприятий, находящихся на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района, в случае возникновения пожара привлечь:

- ООО «Восток»: трактор К-80 с емкостью 4 куб. м для подвоза воды, трактор МТЗ-150 с плугом для опашки;

- ИП КФХ Хохлов А.А.: трактор К-700 с плугом для опашки, емкости 10 куб. м и 16 куб. м.

2.3. Директору МУП «ЖКХ Бородинское»:

- провести проверку исправности противопожарного водопровода, пожарных гидрантов, водонапорных башен;

- установись у всех пожарных гидрантов и водонапорных башен плоские указатели на светоотражающей поверхности расстояния и направления движения к ним;

- в случае возникновения пожара привлечь для опашки пожароопасной территории трактор МТЗ-82 с плугом.

3. Запретить проведение сельскохозяйственных палов на полях, пастбищах, сенокосных угодьях, выжигание мусора, сухой травянистой растительности в населенных пунктах.

За осуществление выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, как в черте населенных пунктов, так и на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, предусмотреть наказание в виде наложения административного штрафа.

4. Оповещение и информирование населения о пожароопасной обстановке производить с помощью системы экстренного оповещения (громкоговорителей), мегафонов, председателей ТОС.

5. Руководителям организаций и предприятий всех видов собственности, председателям ТОС организовать разъяснительную и агитационную работу среди населения и в организациях по вопросам соблюдения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период с вручением памяток и листовок.

6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района В.В.Туров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0