Меню
16+

Бородинское сельское поселение

05.12.2018 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете использования пиротехнических изделий в период подготовки и празднования Новогодних и Рождественских праздников 2018-2019 г.г. в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения администрации
  • № документа:
    168-р
  • Дата принятия:
    27.11.2018
  • Дата
    размещ.:
    05.12.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Во избежание возникновения пожаров и несчастных случаев при использовании пиротехнических изделий во время празднования Нового года Рождественских праздников:

1. Запретить:

1.1. Использование пиротехнических изделий в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, а также вблизи объектов на территории Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

1.2. Реализацию пиротехнических изделий без наличия лицензионных документов на продажу вышеуказанных изделий на территории Бородинского сельского поселения. Продажа пиротехнических изделий может производиться только в специализированных магазинах. Вышеуказанные изделия должны храниться в металлических шкафах.

1.3. Продажу пиротехнических изделий лицам, не достигшим 18-ти летнего возраста.

2. Рекомендовать руководителям организаций, задействованных в организации новогодних праздников:

2.1. Провести инструктажи с ответственными лицами по пожарной безопасности.

2.2. Провести разъяснительную работу с подчиненными о недопущении нарушений правил пожарной безопасности.

2.3. Привести в надлежащее противопожарное состояние места проведения праздничных мероприятий.

2.4. Определить специально выделенные площадки для использования пиротехнических изделий. Данные площадки расположить на расстоянии не менее 50 метров от зданий и сооружений.

2.5. Организовать дежурство специально обученного действиям в случае возникновения пожара персонала, обеспеченного первичными средствами пожаротушения.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

4. Администрации Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района официально опубликовать настоящее распоряжение на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района В.В.Туров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31